Autoridades

Presidente: Ing. Miguel Bozko

Vice-Presidente:
Ing. Rodolfo Boselli

Secretario:
Ing. Ruben A. Debenedetti

Tesorero: Ing.
Mario J. de Souza

Vocales Titulares:
Ings. Gustavo P. Galmés y Nuncio Oliveri


Vocales Suplentes:
Ings. Sergio D. Militello y Jorge E. Lacunza

Comisión Revisora de Cuentas:
Titulares: Ings. Alejandro G. Caffaro, F. Pablo Galvan y Eduardo González
Suplente: Ing. Jorge A. Piva

 


Lista de profesionales de la Ingeniería miembros de la AIIA

 
Sierra, Rafael V. Miembro honorario  
Ance, Luis M. Ramos Mejía ingenieria-forense@hotmail.com
Boselli, Rodolfo
Capital Federa rodibose@gmail.com
Bozko, Miguel Carapachay migue@arnet.com.ar
Caffaro, Alejandro G. Capital Federal  agcaffaro@gmail.com
Calloni, Juan C. Capital Federal j.c.calloni@telecentro.com.ar
Caminos, Néstor R. Merlo caminosn@speedy.com.ar
Corti, Jorge M. Capital Federal  corti@ssdnet.com.ar
de Souza, Mario J. Carapachay mariodesouza@ciudad.com.ar
Dalessandro, Vito Villa Martelli vitodalessandro33@gmail.com
Debenedetti, Rubén A. La Plata  radebenedetti@yahoo.com.ar
Ferreiro, Horacio J. Lomas de Zamora horacioferreiro@yahoo.com.ar
Fontana, H. Roberto   hrobertofontana2003@yahoo.com.ar
Francois Schusselin, Daniel  Montevideo -Uruguay ingdf@adinet.com.uy
Galassi, Jorge O. Hurlingham jgalassi51@hotmail.com
Galmés, Gustavo P. Capital Federal  gupagalmes@gmail.com
Galván, Pablo F. La Plata  galvanpf@gmail.com
González, Eduardo Vicente López walo71a@gmail.com
Henestroza, José M. Lomas de Zamora josehenestroza@yahoo.com.ar
Ivaldi, Daniel A. Capital Federal ival@fibertel.com.ar
Kölbl, Pedro E.   pekconst@gmail.com
Lacunza, Jorge E. Capital Federal jorgelacunza@yahoo.com.ar
Larre, Ricardo   ralarre@gmail.com
Loggia, Enrique   eloggia@gmail.com
Lussoro, Pablo Mar del Plata estudio@lussoro.com.ar
Maccarrona, Vicente J. Capital Federal vicmac.argentina@gmail.com
Militello, Sergio D.
Cañuelas - San Martin
sercarenta150@gmail.com
Oliveri, Nuncio Adrogué nuncio_oliveri@yahoo.com.ar
Payba, Héctor M. Capital Federal paybahm@yahoo.com.ar
Piva, Jorge A. San Isidro  jorgepiva@hotmail.com
Rial, Roberto O Capital Federal rorial@velocom.com.ar
Ruberto, Silvio Capital Federal rubertosilvio@yahoo.com.ar
Sgaramello, Román N. Capital Federal sgaroman@gmail.com
Soriano, Jorge D. Florida ingjorgedsoriano@gmail.com
Sotuyo Blanco, Juan P. Capital Federal juanpedro.sotuyoblanco@gmail.com
Strefezza, Carlos A. Ramos Mejía  car_los42@yahoo.com.ar
Vattuone, Eduardo A. Quilmes eduvattt@yahoo.com.ar
     
 
inicio